Мы выбрали кирпичи. И хотим знать, что для тебя важно

3.1 тыс. 6 мин.
181
0

привет, в этом письме, как обычно, стройка, как необычно – анкета о том, что для тебя важно, и еще одна полубезумная идея, представленная на твой суд.

ты строишь balance

мы уже давно вместе, и нам нужна твоя помощь. мы хотим сделать balance ещё удобнее для тебя, а чтобы понять, что в него добавить, нам нужно понять больше про его будущих жителей: то есть выяснить, что ты за человек и что для тебя важно. поэтому мы хотим расспросить тебя про, собственно, тебя, твои ценности и о том, почему тебе понравился balance.

ты в деле?

тогда заполни анкету. по нашим подсчетам, на это понадобится
минут 10.

мы строим баланс

мы выбрали клинкерные кирпичи на фасады низко- и среднеэтажных секций (на башнях будут алюминиевые панели). они на схеме, трёх разных цветов.

собственно, клинкерный кирпич отличается от обычного видом глины, обжигом и в результате морозостойкостью, то есть количеством циклов заморозки и разморозки, которые может пережить. клинкерный кирпич в три раза более морозостойкий, чем обычный. он служит больше ста лет и не требует ухода. собственно, почти все старые кирпичные европейские здания построены из него. вот такая получается интересная связь времен: современная архитектура и очень исторический материал.

сняли видео

кстати, как тебе ролик, где авторы balance рассказывают, как придумывали проект? архитектор алексей гинзбург вспоминает, как рос в старомосковском дворе и как ему там нравилось, поэтому balance этот старомосковский двор будет слегка напоминать.

и вычитали классную цитату

как видишь, у каждой секции будет свой фасад: мы добиваемся выразительности разными цветами кирпича и рельефами. еще мы тут вычитали классную цитату в «саге о форсайтах», такое ощущение, что она про наш balance. вот что говорит в xix веке вымышленный архитектор филип босини. удивительно, как мало подход к архитектуре изменился за полтора столетия:

«…в архитектуре, так же как и в жизни, без правильности линий не может быть чувства собственного достоинства. <...> странная вещь! мы никогда не заботимся о том, чтобы сделать наши жилища воплощением основных принципов жизни; мы загромождаем дома обстановкой, всякой мишурой, устраиваем в комнатах какие-то ниши – что угодно, лишь бы развлекало глаз. глаз должен отдыхать; сумейте добиться эффекта двумя-тремя мужественными линиями. всё дело в правильности линий, без неё вам не добиться чувства собственного достоинства».

если литература – не твой любимый вид искусства, посмотрифотографии со стройки.


тест

мы готовим ивент, где все наконец встретимся и перезнакомимся. но, пока мы придумывали программу, наша команда слегка поцапалась. и вот по какому поводу. кое-кто утверждает, что здорово было бы позвать на дворовую вечеринку татуировщика с готовыми эскизами, который бил бы мааааленькие рисунки. кто-то считает, что люди, предлагающие такое, явно не в себе. в связи с этим вопрос.

предположим, на нашей дворовой вечеринке будет татуировщик. набьешь ли ты себе что-нибудь?*

*если хотя бы 10 человек ответят “почему нет?”, мы таки его позовём.

твой любитель задавать вопросы

жизнь в balance